Вступительные экзамены начались в иркутских вузах
Новости Тулуна > Вступительные экзамены начались в иркутских вузах

Количество бюджетных мест в вузах с каждым годом сокращается. На отделении журналистики ИГУ в этом году выделено всего 16 бюджетных мест. 14 из них уже распределены между абитуриентами, которые имеют льготы при поступлении. Оставшиеся 2 бюджетных места будут делить между собой 120 человек.
В лингвистическом университете в этом году сократили около 80 бюджетных мест. Такая же картина в Байкальском университете права, экономики и управления. В медицинском университете, по сравнению с прошлым годом, количество бесплатных мест не убавилось.
Лариса Хамнуева, ответственный секретарь приемной комиссии ИГМУ:
— Именно в нашем университете большая часть студентов обучается на бюджетной основе. Мы много работаем с органами местного самоуправления. У нас множество целевых мест, чтобы обеспечить врачебными кадрами территорию Иркутской области, Бурятии, Тувы, Якутии.
В этом году в медуниверситете огромный конкурс на новую специальность «Медицинская биохимия». Будущие выпускники будут экспертами в области нанотехнологий и генетики. По прежнему самыми популярными в иркутских вузах остаются специальности «Связь с общественностью» и «Реклама».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080717/exam.html
Новость добавлена: leks, Июль 17 2008 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20